подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 19 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Журнал «Инженерные системы» оказал информационную поддержку VI Российскому международному энергетическому форуму (РМЭФ) и международной специализированной выставке «Энергетика и Электротехника»

    25–27 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошли VI Российский международный энергетический форум (РМЭФ) и международная специализированная выставка «Энергетика и Электротехника», информационным партнером которых традиционно выступил научно-технический журнал «Инженерные системы».

    Представленный на выставке стенд издания пользовался большой популярностью среди участников и экспонентов мероприятия. У специалистов была уникальная возможность пополнить свою научную библиотеку как свежим номером журнала, так и архивными выпусками.

    «Инженерные системы» – научно-технический журнал, освещающий вопросы и тренды развития инженерной сферы в строительстве. На страницах нового номера опубликована статья советника генерального директора АО «НПО «Тепломаш» Юрия Марра, посвященная проблемам регулирования шиберующих завес. Также в номере размещены актуальные для специалистов ОВК материалы: о CFD-моделировании на этапе проектирования систем ОВК, об обосновании величин базового удельного годового расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию жилых и общественных зданий для разных регионов России. Не менее интересна и подборка научных статей: материал Олега Продоуса о сравнительной оценке продолжительности строительства Тебердинского магистрального группового водопровода из различных материалов, статья Андрея Стронгина  об особенностях проектирования инженерных систем футбольных стадионов, а также исследования Юрия Юферова с коллегами, которые показывают результаты выполненного технико-экономического обоснования применения КДУ на действующих ТЭЦ.

    Напомним, что РМЭФ – это ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов топливно-энергетической отрасли, крупнейшее международное мероприятие в России и странах СНГ, программа которого отражает основные тренды развития отрасли. Форум проходит при участии Министерства энергетики Российской Федерации, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, АО «Российский экспортный центр».

    Что касается выставки «Энергетика и Электротехника», то в этом году в ней участвовали более 200 компаний из 21 региона России, а также США, Германии, Турции, Финляндии, Чехии, Китая, Нидерландов, Венгрии, Индии, Казахстана и Республики Беларусь.