подписка на электронный дайджест
         
Ручки с логотипом на заказ спб
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Журнал «Инженерные системы» одержал победу в соревнованиях по рыбной ловле «Премудрый Пескарь — 2018»

    12 июля 2018 года Петербургский клуб любителей рыбной ловли  при поддержке Союза строительных объединений и организаций провел рыболовные соревнования для журналистов и представителей пресс-служб строительных компаний Санкт-Петербурга «Премудрый Пескарь», в которых принял участие журнал «Инженерные системы» в лице корреспондента Лидии Туманцевой.

    Соревнования состоялись  на Адмиралтейском пруду в Московском парке Победы.   С добрыми напутствиями в адрес участников соревнований обратились глава Московского района Владимир Ушаков и директор парка Петр Ганиш.

    Олег Бритов, председатель правления клуба, исполнительный директор Союза строителей, дал небольшой мастер-класс по ловле ротана.

    Соревнования проводились в два этапа с промежуточным подведением итогов.

    Церемонии награждения предшествовала небольшая увлекательная лекция историка клуба к.и.н. Ильи Сидорчука — об уличной рыбалке  и ротане.

    Результаты взвешивания оказались неожиданными: в победители вышли преимущественно новички в деле рыбной ловли.

    Победителем первых соревнований «Премудрый Пескарь» стал корреспондент журнала «Инженерные системы» Лидия Туманцева.

    Приз «За волю к победе» вручен Дарье Литвиновой (газета «Строительный Еженедельник»).  Третье место – у Яны Калиничевой (газета «Недвижимость и строительство Петербурга»). Серебра удостоился Андрей Макаров (газета «Строительный Еженедельник»).

    Четверке чемпионов вручены золотая, серебряная и бронзовые медали с барельефом Павла Гаврииловича Черкасова –  основателя Русского Союза рыболовов-удильщиков и одноименного журнала, наследником традиций  которого является Петербургский клуб любителей рыбной ловли.  Победители получили почетные грамоты за подписью президента клуба Александра Вахмистрова, памятные кубки, клубные майки, кепки и шарфы.  И конечно  — главный рабочий инструмент – клубную шариковую ручку. «Золотой» чемпионке  Лидии Туманцевой вручен специальный приз  — книга сказок  Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина с автографом и добрыми пожеланиями Александра Вахмистрова.

    В рамках церемонии награждения вручены призы «За самую маленькую пойманную рыбу» — Наталье Бурковской   (газета «Деловой Петербург»), и «За самую большую пойманную рыбу» — Смирнову Антону  (Группа компаний «Эталон»).  Олег Бритов передал Антону Смирнову свою личную удочку – на удачу.

    Специальный приз «Золотой Пескарь» — символ соревнований —  судейская коллегия отдала Андрею Некрасову (газета «Недвижимость и Строительство Петербурга»).

    Однако участники, не сумевшие подняться на пьедестал, также не остались без подарков. Каждый получил свидетельства об участии в соревнованиях «Премудрый Пескарь», заверенные подписью Александра Вахмистрова, комплект буклетов, рассказывающих о жизни клуба и майки  с логотипом праздника День строителя, который придет к нам в августе. Как подчеркнул Олег Бритов, в этих майках всех участников ждут на велопробеге 11 августа, посвященном главному отраслевому празднику.

    Также для рыболовов-любителей был приготовлен необычный подарок,  связавший в единое целое всех – каждому был вручен «хрустальный кубок» — стакан с логотипом клуба.   Как договорились участники, на следующую встречу стаканы нужно взять с собой, они станут своеобразным «паролем» и отличительным знаком для «своих».

    По окончании вручения призов и коллективного фотографирования участники соревнований были приглашены в ресторан «Евразия», который располагается в Московском парке Победы. Для них было устроено феерическое коктейльное шоу с угощением.