подписка на электронный дайджест
         
Карго доставка из китая mslogist.ru.
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Первый номер журнала – готов!

    2 марта 2020 года из печати вышел первый в этом году номер журнала «Инженерные системы».

    Отметим, что издание сменило дизайн, и теперь с названиями некоторых статей можно ознакомиться прямо на обложке.

    Рубрикатор журнала не изменился, и в новом номере читатели найдут статьи по вентиляции, кондиционированию, водо-, газо- и теплоснабжению, энергосбережению, а также анонсы и отчеты о профильных и отраслевых событиях.

    Первыми обновленное издание увидят участники и гости конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология», который состоится 10 марта 2020 года в ЦВК «Экспоцентр». Кстати в номере размещен отчет о предыдущем форуме.

    Кроме этого, поскольку номер вышел в преддверии конгресса, на страницах журнала несколько материалов посвящено теме энергосбережения. Это статья Валерия Казейкина, Владимира Толстолугова и Валерия Петрова «Энергоэффективность в 2020 году. Новые нормативные акты и новые высокоэффективные технологии», статья Вадима Ливчака «Какова фактическая эенргоэффективность жилищного фонда города Москвы и тенденции ее повышения в 2020 году», а также коллектива авторов «Продление ресурса эксплуатации и повышение энергоэффективности систем водоснабжения и водоотведения».

    Уверены, интерес у читателей вызовут и материалы наших постоянных авторов: «Еще раз о феномене радиального колеса типа Ц14-16» Юрия Марра, «Экспресс-оценка влагозащиты стен» Сергея Корниенко и «Изменение энергозатрат насосов в зависимости от значений физического внутреннего диаметра трубопроводов из напорных полиэтиленовых труб» Олега Продоуса и Льва Терехова.