подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование»

    Дата:
    01.10.2019
    Проводится:
    с 10:00 до 18:00
    Категория:
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург

    1-4 октября в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» пройдет одно из самых востребованных отраслевых мероприятий – международная выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование». Организатор — ВО «ФАРЭКСПО».

    Выставка «Энергосбережение и Энергоэффективность» — уникальный отраслевой проект, способствующий комплексному решению проблем энергетики в промышленности и ЖКХ, инфраструктурного развития территорий, энерго- и экологической безопасности.

     

    Участниками выставки являются крупные российские и зарубежные компании, демонстрирующие передовые востребованные модели и новинки своей продукции в области энергетической эффективности и сбережения ресурсов.

    Прогрессивные решения и технологии представят известные компании рынка. Среди них: ООО «Горэкс-Светотехника», ООО «ЛюксОН», ООО «Матрица», ООО «Теплообмен», ООО «Фотон», ООО «Центр инфракрасных излучателей» и другие.

    Впервые на выставке новинки представят ОАО «Ардатовский светотехнический завод», ООО «ЛЕД-Эффект», ООО «Псковский завод электронной техники», ЗАО «Техношанс» и прочие.

    Ежегодно выставку посещают делегации ГУП ТЭК Санкт-Петербург, ОАО «ТГК-1», ООО «Петербургтеплоэнерго», ООО «Международная Энергосберегающая Корпорация», SCHNEIDER ELECTRIC, представители группы компаний ОАО «Газпром», Управления делами Президента РФ, Государственной Думы РФ, Общественной палаты РФ, ТЭК регионов России, некоммерческих ассоциаций и объединений, проектных и инжиниринговых компаний, промышленных предприятий, инвестиционных компаний и банков, специалисты городских и региональных ТПП, научно-исследовательских институтов, центров и другие.

     

    Международный Конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития» — ключевое мероприятие выставки «Энергосбережение и энергоэффективность». Основные темы 2019 года:

    • Энергосбережение, надежность и безопасность отечественной энергетики
    • Цифровизация
    • Приоритеты развития: централизованная и распределенная энергетика
    • Энергетическая обеспеченность северных и удаленных территорий

     

    На круглом столе «Цифровизация в тепло- и электроснабжении. Задачи и инструменты» обсудят основные задачи по цифровизации энергетической отрасли, пути поддержки разработок и внедрения цифровых технологий.

     

    Централизованная или распределенная генерация? Этой теме будет посвящен круглый стол «Централизованная и распределённая энергетика. Вопросы интеграции. Местные низкокалорийные виды топлива».

    Перспективам развития распределенной энергетики посвящен  круглый стол «Инновации для северных и удаленных территорий».

     

    Возможно ли возрождение такого сектора экономики, как производство газовых турбин высокой мощности постараются дать ответ на круглом столе «Перспективы воссоздания производства энергетических газотурбинных установок в РФ».

     

    Тема инноваций в энергетике как пути модернизации экономики будет поднята на круглых столах «Инновации в помощь повышению надежности и безопасности отечественной энергетики», «Актуальные вопросы разработки, проектирования и внедрения инноваций: Проектирование в тепло — и газоснабжении».

    Сегодня в энергетике уже накоплен определенный опыт по реализации концессионных соглашений, зачастую вызывающий много вопросов. Вниманию специалистов предлагается круглый стол «Концессионные соглашения – практические аспекты подготовки, заключения и реализации. Опыт. Преграды. Перспективы».

     

    Выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование» проходит совместно с международными выставками «Рос-Газ-Экспо», «Котлы и горелки» в КВЦ «ЭКПОФОРУМ» в павильоне G.

    Предоставление пресс-материалов и организация индивидуальных интервью:
    Мария Коренная (менеджер по маркетингу и рекламе): +7 (812) 777-04-07 доб. 615;
    e-mail: adv@farexpo.ru